怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 王雪
  • 咨询时间:
  • 2019-07-06 11:18:42
  • 咨询主题:
  • 供暖入户总阀门关不上
  • 咨询内容:
  • 供暖入户总阀门关不上,供暖公司不给解决,称阀门年久已经关不上了,又不给换新的,希望抓紧解决一下,着急.地址是龙山街道青春苑西区6-2-601,电话13910342800
  • 答复单位:
  • 怀柔区城市管理委员会
  • 答复时间:
  • 2019-07-10 14:32:31
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映供暖入户总阀门关不上问题,我单位收到后立即进行了核实。现答复如下:

      青春苑西区的供热单位是北京嘉诚热力有限公司。供热单位工作人员已到您家入户检查,发现您所说的总阀门是六层暖气管道上一个长期开启的阀门,不是入户总阀门,入户总阀门在楼下的热力小室中,可以正常开启和关闭。

      供热单位通过入户检查,发现您家已将原有散热器采暖设施私自改为地板辐射采暖设施,这一行为违反了《北京市供热采暖管理办法》第二十一条规定,属于违规行为。供热单位已对您进行了政策法规讲解,希望您恢复原有的采暖设施,避免影响同一单元采暖用户的正常采暖。

      特此回复!

    附件:供热单位的回复

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号