怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 无助的居民
  • 咨询时间:
  • 2019-07-05 10:07:41
  • 咨询主题:
  • 关于光之谷东区生活难问题
  • 咨询内容:
  • 1光之谷东区有地下停车位,应属于小区居民公摊面积位置,小区物业为什么要私自售卖? 2如果物业私自售卖违规,该地下车库什么时候对小区居民开放? 3小区居民饮用水水垢多的吓死人,异味和带颜色的经常出现,还动不动就停水。水务局来好几家查水质,每次上门查的时候那天水质超好,非常奇怪。
  • 答复单位:
  • 怀柔区住房和城乡建设委员会
  • 答复时间:
  • 2019-07-08 16:41:29
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映光织谷东区地下车位的问题,我单位收到后,经核实,现答复如下:

      经与物业企业核实,光织谷东区地下车库是民防空间和开发商产权车位,物业企业未私自售卖。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号