怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 刘郁
  • 咨询时间:
  • 2019-05-10 23:26:50
  • 咨询主题:
  • 铁路桥问题
  • 咨询内容:
  • 庙城村西口与富密路间的铁路桥目前高度2米2,无法通过公交车,不知道此桥有没有扩建加深隧道高度通公交车的计划,周围住宅楼已经交付或开工,此处过于低矮的铁路桥隧道应该与铁路部门协商尽快改建啊。街乡吹哨部门报到啊。加深到3米3就可以通过中型号公交车
  • 答复单位:
  • 区交通局 庙城镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-05-15 16:36:35
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映关于铁路桥问题,我单位收到后与业务科室核实相关情况,局主要领导和主管领导相继作出批示,工作人员及时处理解决投诉人反映的问题,现答复如下:

      根据投诉人反映的问题,经核查:去往庙城方向的公交车由石厂红绿灯左转至庙城十字街,途径瀛地澜湾小区,已满足出行要求。下一步将根据铁路部门改造桥梁计划,适当调整公交运营线路。2019年5月14日与投诉人电话联系,投诉人表示理解与支持。

      特此回复。

    您好:

      您向区长信箱反映庙城村西口与富密路间的铁路桥扩建隧道高度问题,我单位收到后,领导高度重视,立即责成专人调查核实相关情况,现答复如下:

      庙城十字街东西向道路名为庙城大街,庙城大街西侧下穿京承铁路的桥梁高度为2.2米,由于有中大型车辆不顾高度限制通过,而对桥梁造成损坏,给铁路及道路周边安全带来极大隐患,故此在桥梁两侧设立了限高杆。

      随着庙城镇经济的飞速发展,人民生活水平的迅速提升,原桥梁由于设计年代久远,已经无法满足人民群众的日常出行要求。为提高群众出行便利度,区、镇各级领导均对此项工作十分关心,依照相关工作要求,我镇已经开展了庙城地区基础设施改造提升工程的各项前期设计、审批等工作。现正在办理前期相关审批手续,预计在2020年底前开工建设,待完工后,此问题将得到彻底的解决。

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号