怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • cecelia
  • 咨询时间:
  • 2019-03-18 16:38:31
  • 咨询主题:
  • 怀柔第二实验小学
  • 咨询内容:
  • 您好,我是怀柔雁栖开发区一名在职8年职工,孩子现在在北房小学读1年级,家住在张各长村东。每天孩子放学和我下班时间冲突,能否转学到怀柔第二实验小学?有什么要求吗?
  • 答复单位:
  • 区教委
  • 答复时间:
  • 2019-03-28 14:41:56
  • 答复内容:
  • 您好:

      您反映的北京第二实验小学怀柔分校转学问题,我单位收到后非常重视。现答复如下:

      依据《北京市中小学校学生学籍管理办法》转学需符合学生户籍或实际居住地随父母或其他法定监护人户籍在市内迁移,新户籍所在地不在原就读学校服务范围的条件。目前,根据您提供的情况,您的实际居住地未发生变化,且不在实验二小怀柔分校的服务范围,因此不符合转学条件。同时,北京第二实验小学怀柔分校的住宿和用餐规模也不具备接收新转入学生的条件。

      如您有其他可提供的资料和条件,请咨询教委小教科,电话:69621036

      感谢您对我们工作的关注,特此回复!

      

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号