怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 宫磊
  • 咨询时间:
  • 2019-06-03 13:10:12
  • 咨询主题:
  • 庙城镇东亚尚院别墅内非法用水
  • 咨询内容:
  • 区长好: 庙城镇东亚尚院别墅内非法用水,用饮用水做流水墙。请相关部门来执法
  • 答复单位:
  • 庙城镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-06-06 16:58:40
  • 答复内容:
  • 宫磊:

      您好!您向区长信箱反映关于庙城镇东亚尚院别墅内非法用水的问题,我单位收到后联合怀柔区水务局水政监察大队和怀河水务站工作人员立即进行了调查核实。现答复如下:

      经现场核实,初步确定东亚尚院西门景观池使用自来水补水。目前,已明确告知东亚尚院物业和开发商停止使用该景观池,怀柔区水务局水政监察大队按程序定于6月10日对东亚尚院相关负责人进行约谈,并进一步核实相关情况。我镇将积极配合区执法部门督促东亚尚院按照要求进行整改,并进一步加强后续监管,感谢您的监督。

      特此回复!

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号