怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 群众
  • 主题:
  • 建议小区收水费改为一个季度或者半年收一次
  • 内容:
  • 一个月收一次水费太频繁,能否改成一个季度或者半年交,我住在府前街2号楼,能否改成跟买电似的,希望可以预存。
  • 咨询时间:
  • 2019-03-20 08:54:14
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映小区收水费频繁问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      经咨询自来水公司,收水费的时间是征求小区居民意见统一的时间,如果想调整收费时间,您可以征求小区居民意见后报自来水公司调整收费时间。据了解,自来水公司目前正在实施“远传水表”计划,三年内实施完毕,届时可实现智能购水。

      特此回复!

      北京市怀柔区龙山街道办事处

      2019年4月3日

  • 处理时间:
  • 2019-04-03 14:43:24
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号