怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 王雪
  • 咨询时间:
  • 2019-07-05 08:52:07
  • 咨询主题:
  • 加装电梯问题
  • 咨询内容:
  • 我是青春苑西区6号楼2单元的住户,我们单元已经递交手续申请完几个月了,到现在一点动静都没有,物业说6.1号开始装,后来又说图纸丢了,现在已经7月份了还没有动静,单元业主想知道何时可以装上电梯并且使用电梯?
  • 答复单位:
  • 怀柔区住房和城乡建设委员会
  • 答复时间:
  • 2019-07-09 16:39:09
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询加装电梯的问题,我单位收到后进行了调查研究,现答复如下:

      您所在的青春苑西区6号楼2单元,在2019年加装电梯的计划内,正在进行前期准备工作。

      特此回复。

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号