怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 热心市民256
  • 咨询时间:
  • 2019-03-18 18:27:28
  • 咨询主题:
  • 乐园庄村内停车问题
  • 咨询内容:
  • 乐园庄村本来村里地方就小,一到晚上下班就停满了车,每家停一辆车就已经没有地方过车了,现在好多家都停2,3辆,甚至拉工程车大130那种车,都停在村里了,占别人家的地方,早晚上下班,根本都没地方过车,自己家的车也没地方停,停在路东外边马路上,又贴条。家里2,3辆车的多占地方了,我们有车没地停的权益谁来维护?大队说划车位,迟迟不见行动。到底怎么解决?!
  • 答复单位:
  • 雁栖镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-03-28 15:01:54
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映雁栖镇乐园庄村停车问题,我单位收到后立即对该问题进行了调查核实。现答复如下:

      雁栖镇乐园庄村因村内道路狭窄,居民及租户靠边停车较多,造成村内道路不畅,上下班拥堵。村委会正在积极协调此事,将尽快合理规划出停车位,解决村内停车乱、拥堵不畅的情况。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号