怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 赵煜
  • 咨询时间:
  • 2019-06-02 09:34:32
  • 咨询主题:
  • 在编老师招聘
  • 咨询内容:
  • 你好!教委领导!我是一名正式小学老师,在北京陈经纶中学秀园校区的教师,现教三年级语文,现任班主任,我现在遇到困难,自己的家在怀柔,每天都要早起上班,几乎每天5:30起来,晚上几乎5:30回家,每天很辛苦。但是对于学生,由于是抽测年级,我也认真对待,每天改不完错的同学都要留下来改错,让孩子们能越来越好,也关心孩子们的生活和学习。我刚刚任职一年,但是也积累了一定的经验,也愿意调回怀柔任教。因为我每次看见怀柔招聘老师都是应届生,我们根本没有机会,我希望有关部门对我们在职老师给我们一些帮助!
  • 答复单位:
  • 怀柔区教育委员会
  • 答复时间:
  • 2019-06-05 16:57:33
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询关于在编教师招聘问题,我委收到后高度重视,立即责成有关科室就相关情况进行梳理。现答复如下:

      我委每年按照《北京市怀柔区教育、卫计委系统所属事业单位公开招聘主系列专业技术人员办法(试行)》(京怀人社发〔2015〕3号)文件精神进行两批公开招聘。其中,第一批招聘按照文件要求面向全日制普通高等院校师范类专业本科及以上应届毕业生;在第一批招聘的基础上,统筹空缺岗位,进行第二批公开招聘。目前,我委进行的公开招聘均符合文件要求。其中,今年我系统第二批公开招聘教师已面向2019年应届毕业生和2018年毕业生进行招聘,相关公告已发布于怀柔信息网,请您及时查看是否符合本次招聘要求。

      感谢您对我们工作的关注和支持,特此回复!

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号