怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 田杰
  • 咨询时间:
  • 2019-06-01 20:03:29
  • 咨询主题:
  • 怀柔交通局交通执法非法拦车
  • 咨询内容:
  • 2019.5.21日京承高速主站14出口,怀柔站外,怀柔交通执法车非法停靠在出站口内,执法人员非法拦车 、非法追车。 违反国家法律法规,知法犯法。
  • 答复单位:
  • 怀柔区交通局
  • 答复时间:
  • 2019-06-05 16:54:30
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映的怀柔区交通局交通执法非法拦车问题,我单位收到后高度重视。现答复如下:

      我局执法人员当日执法工作是由公安部门联合开展的打击“黑旅游大巴”行动,故不属于非法拦车。同时我局根据《中华人民共和国道路运输条例》第五十八条第三款中的相关规定,我局对过往车辆有拦截并检查的执法权。

      特此回复!

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号