怀柔区委 怀柔区人大 怀柔区政府 怀柔区政协
首页>政民互动>区长信箱>信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 普通人
  • 咨询时间:
  • 2019-06-04 11:49:19
  • 咨询主题:
  • 用老年卡购物问题
  • 咨询内容:
  • 现在我用老年卡在斜街定点商户处可以买到猪肉和鸡肉,请问到哪里可以买到牛肉,羊肉,鱼肉等其他物品。谢谢了
  • 答复单位:
  • 怀柔区民政局
  • 答复时间:
  • 2019-06-06 16:59:45
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映“现在我用老年卡在斜街定点商户处可以买到猪肉和鸡肉,请问到哪里可以买到牛肉,羊肉,鱼肉等其他物品。”的问题,现答复如下:

      根据北京通—养老助残卡管理办法,北京市民政局是北京通—养老助残卡的主管部门,负责制定养老服务相关政策,整合行政和社会资源,协调制卡银行做好卡的制作、发放和结算工作。

      北京市社区服务协会负责对提供老年人优待的场所、机构组织等社会优待服务资源进行备案管理。目前已知售卖牛肉,羊肉,鱼肉等其他物品的商家有:北京物美京北大世界商贸有限公司(怀柔区府前街14号);北京京客隆商业集团股份有限公司怀柔店(怀柔区开放路东侧)。如需其他商户信息请您拨打北京通养老助残卡服务中心客服电话:96156。   

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
幸运飞艇 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号